Форум 1в класса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 1в класса » Говорилка » Буклет о каникулах


Буклет о каникулах

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Выбери каникулы
Классика: осенью и весной - по 9 дней, зимой 16 дней

50% - 1
Много, но редко: 14 дней осенью и 21 день весной

50% - 1
Мало, но часто: 5 недель учебы и неделя отдыха

0% - 0
Голосов: 2

1

Всем школьникам раздали буклеты с вопросом о каникулах. Выберите один вариант и нажмите "отправить" Интересно было бы обсудить эту тему.

У меня сразу возник вопрос по поводу варианта "много,но редко" Не совсем ясно что будет с новогодними каникулами в этом случае. Внизу буклета написано, что летние каникулы и гос праздники сохранятся, но почему тогда в других вариантах новогодние каникулы учтены, а в этом нет?

2

Добрый день!
В других вариантах графики каникул совпадают с новогодними гос.праздниками. А в этом случае новогодние "каникулы" будут совпадать с новогодними выходными страны.

Имея опыт каникул "мало, но часто", могу сказать, что они хороши только в начальной школе, когда дети маленькие и быстро устают. Потом в этом нет смысла. К тому же оценки тоже будут только триместровые.
Я за Классику.

3

Круковецкая Марина написал(а):

А в этом случае новогодние "каникулы" будут совпадать с новогодними выходными страны.

получается, что вариант "много, но редко" - это не так уж редко. Просто новогодние уменьшатся, но зато весной и осенью можно отдохнуть на славу :)  Я тогда за второй вариант, но подозреваю, что в итоге победит классика, большинство родителей работает вне дома и им детей деть некуда в такие длинные каникулы :dontknow:

4

Совершенно верно, мне как работающей есть возможность использовать отпуск на каникулы по Классике, а чем занять ребенка в течение 21 дня (вариант "много, но редко") ума не приложу.


Вы здесь » Форум 1в класса » Говорилка » Буклет о каникулах